UDIENZE DEGLI INSEGNANTI ANNO SCOLASTICO 2018/2019

 

 

Le udienze generali si terranno:

sabato 24  novembre 2018 dalle ore 14,00 alle ore 17,00

sabato 11 maggio 2019 dalle ore 14,00 alle ore 17,00

 

Le udienze individuali si svolgeranno secondo gli orari predisposti dai docenti e secondo il seguente calendario:

  • I quadrimestre: da lunedì 22 ottobre 2018 a venerdì 18 gennaio 2019
  • II quadrimestre: da lunedì 11 febbraio 2019 a venerdì 17 maggio 2019

 

 

INSEGNANTE

Materia Orario
BARA VIRGINIE

 

Conversazione Francese Liceo Mercoledì

10,20-11,00

BARBAROTTO GIUSI Italiano  Liceo / Latino I II linguistico Giovedì

10,20-11,00

BENZI MARGHERITA Francese sec I grado Venerdì

8,30-8,50

BISIO ELEONORA Tecnologia Scuola secondaria di I grado

 

Venerdì

10,00-11,00

CAPELLO CHIARA Inglese I II  III A Scuola Sec I Grado

Tedesco  Linguistico

Mercoledì

10,20-11,20

 

CASSINELLI ANNA

 

Matematica e Scienze I II III A Scuola sec I grado Lunedì

10,00-11,00

ESPOSITO CHIARA Italiano, storia e Geografia II sec I grado/ Storia  e geografia I e III B sec I grado/Italiano III A Mercoledì

9,00-10,00

GASTALDO LAURA Matematica Scienze III B grado Lunedì

10,00-11,00

GORRINO ANTONELLA Scienze Umane Liceo Scienze Umane

 

Martedì

12,00-13,00

LANZETTI LAURA Musica Sec I grado Martedì

8,50-9,50

LORENZI MARTA Artistica Scuola Sec I grado- Storia arte Liceo Mercoledì

11,20-11,55

MAGNONE  PAOLA RELIGIONE Liceo e Scuola sec I grado Venerdì

11,00-11,40

MACCIO’ FLAVIA Italiano III B sc.sec I grado Venerdì

10,00-11,00

MANIS VALENTINA Diritto ed economia I, II, III, IV, V les Lunedì

10.20-11.20

MAZZARELLO MAURA Scienze naturali liceo Venerdì

11,00-11,20

MC LEOD PAULA Conversazione  Inglese Liceo e Scuola sec I grado Giovedì

8,50-9,30

MILANESE ZELDA Lingua e Letteratura francese (liceo) Martedì

11,00-11,55

OTTONELLO AGNESE Italiano  classe I sec I grado, Storia e geografia III A sec I grado/geostoria I Liceo Lunedì

11,00-11,55

 

PUPPO AGNESE Lingua e Letteratura Inglese Liceo Giovedì

10,30-11,30 (**)

PASTORINO CATERINA Filosofia e Storia ( III ,IV,V liceo) Venerdì

8,50-9,30

ROCCA CRISTINA Matematica e Fisica liceo Giovedì

10,00-11,00 (**)

SCHAFER CHRISTOPH Conversazione tedesco Giovedì

9,30-10,00

ZUNINO ANDREA Scienze Motorie sec I grado e Liceo Giovedì

8,50-9,30

 

(**) con prenotazione su registro elettronico